Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
-6° небольшой снег
USD: 00,0000 руб.
EUR: 00,0000 руб.
Курсы валют и погода

В Ростовской области открылась охота на зайцев

В минувшие выходные в Ростовской области стартовал самый массовый вид охоты - на зайца-русака. Как рассказали в пресс-службе правительства региона, добывать этого пушного зверя разрешено до десятого января следующего года.

Минприроды региона напоминает любителям охоты о необходимости руководствоваться утвержденными нормами допустимой добычи охотресурсов и пропускной способности охотугодий. Для ушастых данные нормы составляют максимум 1 особь на человека за сутки и не более 10 особей – за весь сезон.

Как отметил Геннадий Урбан, министр природных ресурсов и экологии области, если мы будем относиться хищнически к тем ресурсам, которым в данный момент имеем, то спустя 2-3 года добывать будет некого.

Кроме того, он напомнил, что за нарушение нормативов предусмотрена штрафная санкция.

Также в регионе начинается охота на лис и енотовидных собак, отстреливать которых можно будет без ограничений по количеству до конца февраля следующего года.
ВОЙТИ

Комментарии (0)