Франко-русский гостевой дом «Светлицы»
- Адрес:
- Калужская область, Бабынинский район, д. Светлицы (40 км от Калуги, 220 км от Москвы)
- телефон:
- 8-961-006-90-61 (Валерий), 8-960-525-66-30 (Кароль)
- Тема на форуме:
- http://forum.ihunter.ru/topic/13013-franko-russkij-gostevoj-dom-«svetlitcy»/
ОПИСАНИЕ:
Только въехав в деревню, вы сразу легко забудете о городской суете и повседневных заботах. Переменить обстановку, отдохнуть на свежем воздухе, увидеть жизнь маленькой деревни, хорошо провести время с семьёй или друзьями, посмотреть Калужскую область вы сможете в гостевых домах деревни Светлицы. Находясь в самом сердце европейской России, с прекрасным, свойственным для этого региона пейзажем — холмистые просторы и богатые грибами леса.
Услуги
База расположена в 2 км от реки Перемера, где можно купаться. Рядом есть лес и пруд. Прогулки по полям и в лесу: чистый воздух, грибы и ягоды, прекрасные пейзажи, пение птиц. На р. Серене рыбалка (снасти не предоставляются), лыжи, сани, велосипеды (3 взрослых, 2 детских велосипеда). Баня, сауна (750 руб/чел.), рассчитана на 12 чел. Разработаны прогулочные маршруты по окрестностям. Местные достопримечательности: теплицы (Фея розы в 5 км), Молочная ферма, Свято-Введенская Оптина Пустынь, Казанская Свято-Амвросиевская женская пустынь (Шамординский монастырь) и другое.
Проживание
Два деревянных гостевых дома, расположенных в 200 м друг от друга.
Первый гостевой дом
9 мест (на 1-ом этаже двухместный диван и одноместное раскладное кресло, на 2-ом этаже 1 спальня на двоих и 1 спальня на четверых). Все удобства: электричество, отопление, душ, туалет, умывальник, стиральная машина, плита, мойка, холодильник, радио/проигрыватель CD, книги, постельное бельё, полотенца, посуда, кухонные принадлежности, а также основные продукты (сахар, соль, перец, масло и др.), большая терраса (с гамаками в тёплые дни), рядом с домом живет лошадь Мальчик, а вокруг деревни пасутся коровы и овцы, летом практически нет комаров.
Второй гостевой дом, кирпичный снаружи и деревянный внутри
6 мест (на 1-ом этаже двухместный диван, на 2-ом этаже спальня на 4 чел.). Все те же удобства, как в первом гостевом доме
бельё и посуда, в саду большой стол под навесом.
Питание
В кухне есть плита, мойка и холодильник, где возможно самостоятельное приготовление еды.
Проезд
На машине: по федеральной трассе М3 Москва-Киев, всегда прямо до 204-го километра, повернуть налево на большом перекрёстке (где большой зелёно-розовый указатель на БАБЫНИНО). От Бабынино еще 10 км по трассе. В Бабынино есть продуктовые магазины, почта, банкоматы. От Бабынино 10 км до Светлиц.
На поезде: с Киевского вокзала в Москве, поезда отправляются с утра до вечера в Калугу или на Украину, останавливаясь в Калуге. Билет в один конец стоит от 300 до 500 рублей. Время в пути — 2 часа 40 мин. По предварительной договоренности вас могут забрать на вокзале в Калуге (до 4 человек) или забронировать такси